Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах: не имеется.

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеется.

1. Сведения о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеется.

2. Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными здоровья: не имеется.

3. Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеется.

4. Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации:

Для обеспечения беспрепятственного перемещения инвалидов и лиц с ОВЗ по территории ДОУ и доступа в здание в детском саду оборудована кнопка вызова. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

5. Сведения о специальных условиях питания: Специальные условия питания предоставляются по медицинским показаниям.

6. Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья заключен договор с ГБУЗ КО "Гусевская центральная районная больница" на оказание медицинского обслуживания.

7. Сведения о  доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ к информационным системам и информационным-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  - не имеется.

8. Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронным образовательным ресурсам - не имеется.

9. Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными здоровья:

Специальные технические средства для обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - не имеется.

10. Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: не имеется.

11. Сведения о жилых помещениях в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В ДОУ жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не имеется.

Процедура коррекционно-реабилитационной деятельности, обучения и воспитания в Учреждении осуществляется на основании Договора о сотрудничестве с МБУ "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции для детей дошкольного и младшего школьного возраста" (смотреть вложения).

По состоянию на 01.09.2021 года дети инвалиды  или  дети с ОВЗ в Учреждении отсутствуют.