Степендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий -  не предусмотрено.

Меры социальной поддержки - не предусмотрено.

Наличие общежития, интерната и других жилых помещений - не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся- не предусмотрено.

Формирование платы за общежитие - не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск - не предусмотрено.

После окончания ДОУ воспитанники поступают в общеобразовательные учреждения.

Расчет платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми осуществляется в соответствии с Постановлением от 22.12.2020г. № 1153 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях МО "Гусевский городской округ" (смотреть вложение).

Материальная поддержка родителей (законных представителей) воспитанников:

Льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в ДОУ:

родительская плата не взимается за:

* за присмотр и уход в ДОУ за детьми - инвалидами;

* за присмотр и уход за детьми с туберкулезной интоксикацией (по заключению медицинских учреждений);

* за присмотр и уход за детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

В соответствии с решением окружного Совета депутатов муниципального образования "Гусевский городской округ" право на социальную поддержку в виде предоставления льготы 50% размера родительской платы имеют родители (законные представители), являющиеся получателями пособия на ребенка в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 8 Закона Калининградской области от 7.10.2019 № 318 "Социальный кодекс Калининградской области".

Постановление Правительства Калининградской области от 23 декабря 2013 г. № 985 "О среднем размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Калининградской области и о компенсации, выплачиваемой родителям (представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования" (смотреть приложение).

Постановление Правительства Калининградской области от 04.03.2020 № 112 "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Калининградской области" с 1 марта 2020 года (смотреть приложение).

Постановление Правительства № 42 от 10.02.2017 "О внесении изменений в Постановление № 985." (смотреть приложение).