Заведующий МДОУ "Детский сад № 22 "

Камаева Валентина Антоновна, среднее специальное образование,
1 квалификационная категория,  общий стаж работы 41 год, стаж педагогической работы 36 лет, стаж работы в должности руководителя 24 года.

Курсы повышения квалификации: "

апрель 2019 г. "Управление качеством образования, управленческая деятельность руководителей образовательных организаций и методических служб в современных условиях"  (ГАУ Калининградской области дополнительного образования "Институт развития образования")

июнь 2016 г. профессиональная переподготовка "Менеджмент в организации" (МАУ г. Калининграда "Учебно-методический образовательный центр")

июнь 2016 г. курсы повышения квалификации "Особенности образования обучающихся (воспитанников) с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС" (ГАУ Калининградской области дополнительного профессионального образования "Институт развития образования")

май 2017 г. курсы повышения квалификации на базе АНО дополнительного образования "Институт современного образования " по программе "Оказание первой помощи в образовательной организации"

ноябрь 2018 г. курсы повышения квалификации "Управление системами дополнительного образования в условиях реализации проекта "Доступное дополнительное образование для детей Калининградской области"

апрель 2019 г. курсы повышения квалификации "Формирование основ финансовой грамотности у обучающихся (1 уровень - дошкольное образование)

апрель 2019 г. курсы повышения квалификации "Управление образовательной организацией в современных условиях"

май 2020 г.  повышение квалификации в ООО "Центр инновационного образования и воспитания" г. Саратов

"Основы обеспечения информационной безопасности детей",

"Безопасное использование сайтов в сети "Интернет" в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации",  "

"Организация защиты детей от всех видов информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования в образовательных организациях",

"Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях",

апрель 2021 г. курсы повышения квалификации "Инклюзивное образование: методология и технологии реализации в образовательной организации" (АНО ДПО "Институт современного образования" г. Калининград)

апрель 2021 г. курсы повышения квалификации "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20" (ООО "Центр инновационного образования и воспитания" г. Саратов)

апрель 2021 г. курсы повышения квалификации "Профилактика проявлений терроризма и экстремизма в образовательных организациях" (ООО "Центр инновационного образования и воспитания"  г. Саратов)

апрель 2021 г. курсы повышения квалификации "Антитеррористическая защищенность" (ЧОУ ДПО "Служба охраны труда" г. Калининград)

март 2021 г. курсы повышения квалификации "Первая помощь в образовательной организации: содержание, объем и юридические основы при ее оказании" (АНО ДПО "Институт современного образования" г. Калининград).

август 2021 г. обучение по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания для дошкольников" в рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" национального проекта "Демография" (ФБУН  "Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены").

февраль 2022 г. обучение по программе дополнительного профессионального образования "Дошкольное образование и специфика реализации программ дошкольного образования во взаимосвязи с обновленными ФГОС-21 начального и общего образования. Новые цифровые платформы Минпросвещения РФ" в объеме 144 часа (ООО "Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президенте ФРО".

В 2010 году награждена почетной грамотой Министерства образования Калининградской области.

в 2021 году награждена  почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.

Ученая степень: не имеет.

Ученое звание: не имеет.