Структура и органы управления образовательной организации

Управление МДОУ "Детским сад № 22" осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий: Камаева Валентина Антоновна.

Место нахождение заведующего: 238031, Калининградская обл., Гусевский р-н, п. Калининское, пер. Свердлова д. 2

Телефон 8(401 43)9-13-33

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание работников Учреждения, Педагогический  совет, Родительский комитет.

Общее собрание работников Учреждения - орган самоуправления, обеспечивающий возможность участия всех работников в управлении Учреждением.

Руководитель (председатель): Ермольева Наталья Николаевна, воспитатель.

Телефон 8(401 43)9-13-33

Состав Общего собрания работников Учреждения: члены общего собрания работников МДОУ "Детский сад № 22": все работники МДОУ "Детский сад № 22".

Место нахождения Общего собрания работников Учреждения: 238031, Калининградская обл., Гусевский р-н, п. Калининское, пер. Свердлова д. 2

Педагогический совет - орган самоуправления, объединяющий педагогических работников Учреждения.

Положения органов управления образовательной организацией не предусмотрены в соответствии с п.4 ст.25 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Структура и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок их формирования и сроки полномочий содержатся в Уставе Учреждения.

Учредителем учреждения является муниципальное образование "Гусевский городской округ". Функции и полномочия Учредителя  осуществляет Управление образования администрации муниципального образования "Гусевский городской округ".

Структурные подразделения в Учреждении -  отсутствуют.