Добро пожаловать!

Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 22" (МДОУ "Детский сад № 22")  функционирует с 1985 года.

Место нахождения образовательной организации: 238031, Калининградская область, Гусевский район, п. Калининское пер. Свердлова д. 2

Место осуществления образовательной деятельности: 238031, Калининградская область, Гусевский район, п. Калининское пер. Свердлова д. 2

Филиалов учреждение не имеет.

Режим работы: Рабочая неделя - пятидневная с двумя выходными днями. Выходные дни - суббота, воскресенье и нерабочие праздничные дни в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Общая длительность рабочего дня - 10 часов ( с 8.00 ч.  до 18.00 ч.)

В дошкольном учреждении функционирует 1 разновозрастная группа в количестве 19 воспитанников.

График работы: Понедельник-пятница: 08.00-18.00 суббота, воскресенье: выходной.

Контактный телефон и адрес электронной почты: тел. 8 (40143) 9-13-33

Учредителем МДОУ "Детский сад № 22" является муниципальное образование «Гусевский городской округ». Функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление образования администрации муниципального образования «Гусевский городской округ».

Начальник Управления образования администрации муниципального образования - Бутрим Тамара Николаевна.

телефон 8(40143)3-60-35

Место нахождения и юридический адрес Учредителя: 238050, Российская Федерация, Калининградская область, город Гусев, улица Ульяновых, дом 8.

Согласно лицензии на право ведения образовательной деятельности № ДДО-2106, выданной Министерством  образования Калининградской области 31 января 2017 года, МДОУ "Детский сад № 22" реализует:

основную образовательную программу "Детство" Т.И. Бабаевой

парциальные программы:

• И.А. Лыковой «Цветные ладошки»
  • Н.Н. Авдеевой, Р.Б. Стеркиной, О.Л. Князевой «Безопасность»
  • Н.Н. Кондратьевой «МЫ»
  • Л.Д. Глазыриной «Физическая культура дошкольникам».
  • Э.П. Костина "Камертон"
  • О.Л. Князева "Приобщение к истокам русской народной культуры

Регламент работы МДОУ "Детский сад № 22"

в 2021-2022 учебном году

На основании Постановления главного санитарного врача от 30.06.2020 года № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)":

1. Перед открытием ДОУ проведение ежедневной влажной уборки всех помещений с применением дезинфицирующих средств, применяемых при вирусных инфекциях, с обработкой всех контактных поверхностей, обработка игрушек и игрового оборудования с применением дезинфицирующих средств согласно графику.

2. Обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в организацию, туалетных комнатах.

3. Регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиками.

4. С учетом погодных условий прием на улице с проведением "усиленного утреннего фильтра" воспитанников и работников, с визуальным осмотром каждого ребенка, опросом родителей о его самочувствии и не допускать детей с признаками заболевания и температурой 37,1 С и выше.

5. Вход родителей (законных представителей) в здание ДОУ возможно по предварительной договоренности с администрации и воспитателями, при использовании средств индивидуальной защиты.

6. Проведение образовательного процесса с соблюдением групповой изоляции, проведение отдельных занятий на открытом воздухе с учётом погодных условий, согласно, согласно рекомендаций Роспотребнадзора.